Производитель систем умного освещения Rako Control покажет на ISE 2019 ряд новинок. В первую очередь компания обращает внимание на новый Rako Hub. Эта точка совместима с Elan, RTI, Control4 и Savant (IP-управление). Также хаб оснащен системой запуска сценариев по расписанию, поддержкой Amazon Alexa, Apple HomeKit и Google Home. Новая конструкция Rako Hub позволяет разместить устройство как на полке, так и на стене.

Помимо нового хаба, Rako привезет на выставку линейку модульных кнопочных панелей. Основная идея новой линейки в том, что производитель может собрать панель любой конфигурации, используя разные кнопки. Например, панель могут оснастить большой кнопкой для включения и отключения света, двумя маленькими кнопками для регулировки яркости и четырьмя отдельными кнопками для запуска сценариев. Все новые настенные панели Rako получили LED-подсветку.

Компания подчеркивает, что новые панели изготавливаются из премиальных материалов, включая кварц и стекло. Панели будут доступны как в проводных, так и в беспроводных модификациях.

Кроме того, Rako Control анонсировала несколько программных апдейтов. Самым важным стало обновление, устраняющее мерцание LED-ламп при регулировке яркости освещения. Теперь все диммеры Rako будут использовать эту технологию.