Стриминговый сервис Rakuten TV расширил свое влияние на европейском рынке и теперь представлен не в 12 странах, как ранее, а в 40 (исключая, однако, Россию). К 2020 году компания обещает увеличить охват территории.

Стараясь конкурировать с более крупными игроками на рынке, Rakuten TV предлагает контент в 4K HDR с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos. Сейчас компания заключает соглашения на поставку контента с крупными издателями, такими как 20th Century Fox, Disney, Sony Pictures и Warner Bros.

По словам компании, у нее самый обширный каталог 4K-контента на умных телевизорах в тех 40 странах, в которых сервис представлен. 4K-стриминг доступен на телевизорах Samsung (2015+ Tizen), LG (2016+ webOS), Hisense (2016+ некоторые модели) и Panasonic TVs (2018+), причем поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos есть только в LG. Приложение Rakuten TV доступно на Android TV, Chromecast, Xbox One, Roku, PC/Mac, iOS и Android.

В свете расширения рынка Rakuten заключила партнерство с несколькими производителями телевизоров — LG, Philips, Samsung, Hisense — и те добавят кнопку сервиса на свои пульты ДУ.