Компания Rand McNally пополнила линейку наушников ClearDryve тремя новыми моделями, рассчитанными на профессиональных водителей. По словам производителя, новинки отличаются высококачественным шумоподавлением, бесшумными микрофонами, а также возможностью трансформации в монофонические гарнитуры.

Модель ClearDryve 220 представляет собой беспроводные наушники-гарнитуру с большими мягкими амбушюрами. Следом идет модель 210, которая отличается от 220-й уменьшенными амбушюрами. Наконец, модель 100 выполнили в формате моно-гарнитуры с опциональной возможностью трансформации в полноценные наушники (вторую чашу можно купить отдельно).

Что касается технических показателей, то наушники ClearDryve 220 и 210 поддерживают передачу аудио по технологии aptX HD Audio. Во всех моделях стоят динамики 40 мм, работающие в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц.

Самой высокой чувствительностью отличается модель 100 — до 108 дБ, у наушников ClearDryve 220 этот показатель составил 103 дБ, а у ClearDryve 210 — 97 дБ. Батарея во всех трех моделях держится до 20 часов в режиме разговора/прослушивания музыки.

Представители Rand McNally позиционируют наушники ClearDryve, в первую очередь, как профессиональные устройства для водителей, однако при этом компания обратила внимание на возможность использования своих продуктов в качестве хайэндных наушников для музыки.

Корпуса наушников ClearDryve изготовлены из защищенных материалов.

В США стоимость модели ClearDryve 220 составила 250 долларов, за ClearDryve 210 попросят 220 долларов, младшая же модель под индексом 100 обойдется в 150 долларов.