31 мая с 13 до 23 часов в подмосковном санатории «Валуево» пройдет музыкальный фестиваль Random Music. Мероприятие предполагает необычный формат: любой желающий сможет поделиться со слушателями тремя любимыми треками.

Для того чтобы поставить свою музыку, достаточно было пройти регистрацию на сайте проекта, загрузить любимые треки и отправить заявку. Увы, в настоящее время заявки уже не принимаются. Музыкальные эксперты выберут 40 участников из 111 заявок и составят трек-лист «случайных звукозаписей» на весь день. На один сет отводится 12 минут. Участникам-новичкам с аппаратурой и выступлением помогут профессионалы. Композиции принимаются к проигрыванию только на лицензионных CD или виниловых пластинках — это одно из правил фестиваля. Музыкальный формат никак не ограничивается, но песни не должны содержать нецензурных выражений. Звук обеспечит компания Euroshow, установив аудиосистему L'Acoustics K1, которая обеспечит звуковое давление в 130 дБ.

В день фестиваля на территории санатория организуют несколько зон: идеального звучания, умеренного звучания, Random Kids, фудкорт, активного отдыха и бары. На территории будет доступен Wi-Fi. Основные зоны закроют от возможной непогоды.

Вход для участников и посетителей — свободный, однако организаторы просят присоединиться к мероприятию на странице в Facebook. До места проведения все время работы будет следовать бесплатный автобус от станции метро «Юго-Западная».