Компания Razer анонсировала гарнитуру Kaira Pro, разработанную специально для консолей Microsoft Xbox и работы с облачным игровым сервисом Xbox Game Pass.

По словам Razer, они стремились создать гарнитуру, которая будет отлично работать в паре с любым источником: с консолью, с ПК и даже со смартфоном. Благодаря поддержке интерфейса Xbox Wireless, гарнитуру можно подключить к консолям Xbox Series S/X без донгла, а также к компьютерам под управлением Windows 10 (уже с донглом).

К смартфонам же Kaira Pro подключается по Bluetooth 5.0. В мобильных условиях вместо съемного суперкардиоидного микрофона HyperClear на гибкой ножке используется встроенный.

В чашках находятся крупные динамики диаметром 50 мм, изготовленные по фирменной технологии TriForce Titanium. Согласно пресс-релизу, они обеспечивают «еще более яркий и четкий звук с индивидуально настроенными высокими, средними и низкими частотами». В итоге, верх получился четким, середина — богатой, а низы — мощными.

С помощью отдельной кнопки можно переключаться между четырьмя предустановленными режимами эквалайзера: например, есть режим для шутеров, усиливающий такие звуки, как шаги врагов, или более басовитый режим низких частот. Для создания сурраунд-эффекта используется функция Windows Sonic.

В наушниках задействована сверхмягкая дышащая пена с эффектом памяти, а амбушюры спроектированы так, чтобы уши под ними минимально потели. Мягкое оголовье с пухлой набивкой закреплено на легком, но крепком каркасе из нержавеющей стали — надежном и гибком. Сами чашки — на шарнирах, благодаря чему наушники можно удобно подстроить под форму головы и с комфортом повесить на шею, когда они не используются.

Помимо Kaira Pro, нацеленной на мультиплатформенное использование, компания также представила гарнитуру Kaira Designed For Xbox, которая, как ясно из названия, предназначена именно для консолей. В отличие от модели Pro, у нее несъемный микрофон и нет Bluetooth — в остальном, характеристики те же.

Обе модели подзаряжаются через разъем USB C: у обычной Kaira батареи хватит на 15 часов работы, Kaira Pro проживет столько же с включенной фирменной подсветкой Chroma Lighting, а без подсветки — все 20 часов.

В США продажи уже стартовали: Razer Kaira Pro стоит 149 долларов, а Kaira Designed For Xbox — 99 долларов.