В ходе прямой трансляции RazerCon 2021 компания Razer представила сразу три игровые гарнитуры: Kraken V3 Pro, Kraken V3 HyperSense и Kraken V3. Первые две оснащены технологией HyperSense, причем в старшей модели, Kraken V3 Pro, она впервые будет работать в беспроводном варианте.

Используя тактильные драйверы Lofelt L5, HyperSense позволяет ощущать эффекты игровых событий в виде вибрации. Ее уровень можно регулировать, причем определяется и позиционирование источника по горизонту.

По словам Razer, беспроводная технология Razer Hyperspeed на частоте 2,4 ГГц обеспечит модели Kraken V3 Pro втрое меньшую задержку в сравнении с «любой другой беспроводной игровой технологией». Гарнитура укомплектована беспроводным USB-донглом, совместимым с PlayStation и док-станцией Nintendo Switch. Не исключен также и вариант с кабелем, подключенным к разъему 3,5 мм.

Наушники оснащены 50-мм драйверами TriForce Titanium и, по заявлению Razer, отрабатывают объемный пространственный звук THX 7.1. Для игровых чатов в Kraken V3 Pro можно использовать съемный суперкардиоидный микрофон диаметром 9,9 мм на штанге. Картину дополнит фирменная подсветка Chroma RGB. В зависимости от используемых функций все это может проработать от встроенного аккумулятора от 11 до 44 часов.

В этом смысле модель Kraken V3 HyperSense менее зависима от питания — она полностью повторила возможности Kraken V3 Pro, но без беспроводной связи. Младшая из представленных гарнитур — Kraken V3 — не поддерживает HyperSense.

В США стоимость гарнитур Razer Kraken V3 Pro, Kraken V3 HyperSense и Kraken V3 составит, соответственно, 200, 130 и 100 долларов.