Выпущенные компанией Razer смарт-очки Anzu представляют собой многофункциональный гаджет, который способен защитить глаза от вредного синего света и порадовать уши музыкой через встроенные в дужки излучатели-проекторы.

Как объяснили в Razer, фильтр синего света — это базовая функция и основная идея продукта. При желании пользователь сможет заменить линзы на солнцезащитные или коррекционные (такую версию очков можно будет заказать через партнеров Lensabl). Что касается самой оправы, то пока предложена только стандартная черная.

Управлять очками можно через боковые тач-панели: доступны воспроизведение музыки, ответы на звонки, вызов умного помощника и активация игрового режима.

Если говорить о звуке, то детальной информации пока нет, но известно, что в Anzu стоит модуль Bluetooth 5.1, который призван избавить пользователя от подвисаний и прерываний.

По словам компании, аккумулятора должно хватать на 5 часов активного использования гаджета. Помимо прочего, стоит отметить, что очки получили защиту IPX4.

В комплект с очками Anzu вошли футляр, кабель и сменные солнцезащитные линзы. В США стоимость новинки составила 200 долларов.