Все особенности новых наушников от фирмы Razer, специализирующейся на геймерской электронике, отражены в названии: Pokémon Pikachu True Wireless — полностью беспроводные и взяли за основу дизайна покемона Пикачу.

Прелесть этой модели кроется во внешности: формат желтых наушников близок к AirPods, но заряжаются они не в крошечном плоском кейсе, а в покеболе. Для удобства покебол можно закрепить на ремешке. Заряжать наушники придется часто: собственной батареи им хватит на три часа непрерывной работы, с кейсом общее время жизни вдали от розетки составило 15 часов.

Фактически, эти наушники — перекрашенные Hammerhead от тех же Razer. У них чип Bluetooth 5.0 с задержкой сигнала всего в 60 мс, крупные 13-мм динамики, водозащита IPX4, а для управления предусмотрена сенсорная панель на толстой части корпуса.

Звуковые команды озвучены голосом Пикачу. Наушники не внутриканальные, а классические эйрподоподобные вкладыши — так что дополнительного функционала вроде шумоподавления в них не предусмотрено.

Эта модель — эксклюзив для китайского рынка, старт продаж намечен на 16 апреля, а стоить наушники будут около 999 юаней (примерно 10 500 рублей).