Компания Razer показала на выставке CES 2022 свежую версию умной маски Zephyr. Новая Pro-модификация может похвастаться продвинутым усилительным модулем, который сделает голос громче и внушительнее.

Как и оригинальная Zephyr, доработанная Zephyr Pro снабжена очистителями воздуха, подсветкой и активными вентиляторами. Внешних отличий практически нет, но производитель отметил дополнительные грили на динамиках, а также кнопку усиления голоса. По словам компании, с маской Zephyr Pro громкость голоса можно без усилий увеличить до 60 дБ. Таким образом, кричать в шумной обстановке не придется.

Аккумуляторов Zephyr Pro хватить на 6 часов, но только в том случае, если пользователь не будет забывать отключать усилитель голоса.

Отметим, изначально Razer заявила, что модель Zephyr Pro (как и обычная Zephyr) оснащена фильтрами уровня N95, то есть маска должна снижать уровень распространения различных вирусов, включая COVID-19. Эту информацию распространили западные СМИ и партнеры Razer, однако контролирующие органы потребовали от компании убрать информацию о защитных свойствах продукта.

Производитель был вынужден указать, что маска Zephyr Pro — это всего лишь гаджет, но не медицинский прибор, респиратор или средство персональной защиты. В интервью с нашими западными коллегами представители Razer объяснили, что их маска все же обладает высокими защитными свойствами, но отсутствие нужной сертификации не позволяет использовать это в маркетинговых целях.

В США за маску Razer Zephyr Pro попросят около 150 долларов. Продажи начнутся позже в этом году.