Розничная торговая сеть re:Store, специализирующая на продукции Apple, объявила о запуске сервиса re:Store home. Как сказано в пресс-релизе, re:Store home — это персонализированный сервис по автоматизации жилых и коммерческих помещений. Умная система от re:Store позволит управлять инженерными сетями и бытовыми приборами со смартфона, получая актуальную информация о происходящем дома в любой точке мира.

По словам компании, их решение подойдет для любого типа жилья: квартира, таунхаус, коттедж или коммерческое помещение. Сотрудники re:Store установят систему, настроят, запустят, проверят исправность и научат с ней обращаться.

Заказчик сможет управлять любыми совместимыми приборами в доме со смартфона через помощника Siri. Речь идет об освещении, кондиционировании, бытовой технике, системах безопасности и других технологиях.

Каждый проект сервиса re:Store home будет разрабатываться с учетом потребностей клиента и особенностей жилища. В стоимость услуги будет входить: выезд специалиста для составления спецификации системы, монтаж и подключение оборудования, настройка работы отдельных компонентов и объединение их в единую систему, настройка индивидуальных сценариев работы, обучение работы с системой и годовая удаленная поддержка. Подробнее о вариантах и стоимости сервиса предлагают узнать на странице проекта.

Сервис re:Store home запустят в этом месяце сначала в Москве и Московской области. Далее сервис станет доступен во всех городах России, в которых есть розничные магазины re:Store.