Дизайнер Феликс Кенчингтон (Felix Kenchington) из лондонской компании Record Roots придумал систему хранения пластинок The Vinyl Record Tabletop Storage System. Система не заменит, а скорее дополнит традиционное сверхкомпактное размещение винила «у стены, корешками наружу».

В отличие от более распространенного способа, у Феликса Кенчингтона пластинки хранятся «напоказ» в наклонном положении, в специальном лотке. Что немаловажно, такой способ позволяет легко листать конверты — как в магазинах аинила. Доступ к избранным пластинкам предельно прост.

Сам лоток обтянут тканью оксфордского переплетения и стоит на деревянных нескользящих ножках. Если стол или консоль, на которую планируется поставить The Vinyl Record Tabletop Storage System, глубокие, можно установить две системы одну за другой, причем под вторую предлагается подставка в той же отделке. Пластинки в подставку не поместятся — но, значит, поместится что-нибудь еще.

Каждый контейнер системы изготовлен вручную и способен вместить до 45 12-дюймовых альбомов. Vinyl Record Tabletop Storage System фигурирует в качестве проекта на Kickstarter и почти за месяц до окончания собрал сумму, почти втрое большую требуемой.

Один контейнер The Vinyl Record Tabletop Storage System с Kickstarter в Великобритании обойдется в 46 фунтов стерлингов.