Модульные электрогитары постепенно вошли в тренд. По крайней мере, среди производителей. Сложно сказать, насколько такие гитары востребованы среди музыкантов, но стартапы из разных стран регулярно запускают проекты, посвященные гитарам, которые собираются из разных модулей.

К примеру, ранее мы писали о гитаре Phoenix со сменным блоком электроники, а также о Reveho The Slite, которая в буквальном смысле разбирается на части для удобной транспортировки. На этот раз удивить решила фирма Reddick Guitars из США.

Эта компания представила гитару Voyager с отсоединяемым темброблоком и сменными датчиками в деревянных блоках. В отличие от некоторых других компаний, Reddick Guitars решили использовать исключительно натуральные материалы: орех, вишня, ясень и клен.

Если верить Reddick, заменить блок с датчиками гитарист сможет буквально за несколько секунд. Так же быстро можно переставить модуль с регуляторами. 

На сегодняшний день фирма предложила три сменных блока с разными звукоснимателями (все модули идут в комплекте): синглы, хамбакеры и набор датчиков типа Telecaster. Все звукосниматели произведены фирмой Golden Age. Если кому-то не хватит, то отдельно можно докупить и другие блоки.

Гриф С-профиля сделали из клена. Накладка отличается изменяющимся радиусом для удобства игры. Также стоит отметить колки от японского бренда Gotoh. Музыкант может выбрать особенную комплектацию через систему индивидуальных заказов. 

В США гитара Voyager будет продаваться по цене в 1 800 долларов, но пока в рамках предзаказа инструмент можно купить за 1 500 долларов. Каждый дополнительный блок звукоснимателей обойдется в 200 долларов.