В канадской Reference 3A назвали свою двухполосную мониторную акустику Reflector вершиной всего, что когда-либо выпускала компания. Стенки кабинетов Reflector оснащены наружными слоями из толстого стекла. Эти слои чередуются с демпфирующим компаундом и собраны под давлением. Их скошенные отполированные кромки удачно дополняют дизайн колонок. Изнутри корпус Reflector упрочняют перфорированные поперечные и вертикальные распорки, расположенные в критических местах конструкции.

Кроме того, в конструкции кабинета применены настраиваемые латунные натяжные стержни, призванные предотвратить взаимное смещение стенок. Таким образом, по словам сотрудников Reference 3A, они попытались «создать самый бесшумный корпус в мире, даже превосходящий предыдущего флагмана, изготовленного из панелей из плотной смолы».

Reflector оснастили новым усовершенствованным и специально оптимизированным для этой системы запатентованным драйвером с диффузором из тканого углеродного волокна гиперэкспоненциальной формы. Этот динамик работает в полном диапазоне без кроссовера, в режиме прямого подключения.

За верхнечастотный диапазон отвечает, по словам разработчиков, «хорошо подобранный» бериллиевый твитер, расположенный в волноводе точной формы. Его полоса пропускания контролируется единственным конденсатором, что призвано обеспечить хорошо согласованный, очень когерентный пространственный саунд.

«Послушайте, как звучит настоящая музыка без сложных кроссоверных схем», — так прокомментировали новинку в Reference 3A, предоставив среди прочих характеристик Reflector показатель чувствительности, равный 92 дБ. Стоимость пары Reference 3A Reflector — 12 000 долларов США.