Предусилитель-фонокорректор Aria MK3, который Rega показала на Бристольском Hi-Fi Show три месяца назад, поступил в продажу. Эта модель в «табели о рангах» Rega находится между фонокорректорами Fono и Aura.

Aria MK3 готов работать с картриджами, оснащенными как подвижным магнитом, так и подвижной катушкой. Это полностью аналоговый прибор — без каких-либо цифровых схем на борту. Как утверждается, сплошной алюминиевый корпус «половинной» ширины надежно экранирует электронику от наводок.

Обе части устройства — ММ и МС — имеют свои отдельные входные разъемы и отдельные предварительные усилители. Переключение выходного сигнала происходит уже на выходе из предусилителей с применением реле. На задней панели установлены джамперные переключатели подстройки типа картриджа. В заводском варианте они установлены для соответствия моделям Rega. Секция MC имеет резистивную входную нагрузку от 70 до 400 Ом и емкостную от 1 000 до 4 200 пФ.

Для Aria MK3 использовали полностью дискретную схемотехнику. На входе предусилителя для MC использованы параллельно подключенные малошумящие полевые транзисторы, подобранные как составная пара. Использование полевиков обеспечивает отсутствие тока смещения, протекающего в катушке картриджа.

На входе MM стоят малошумящие биполярные входные транзисторы — также попарно. В Aria MK3 предусмотрено раздельное малошумящее питание для каждого стереоканала и дополнительные источники питания для каждой из входных цепей. В критических узлах схемы питания стоят электролитические конденсаторы Nichicon FG. В тракте прохождения сигнала использованы полипропиленовые конденсаторы.

Предусилитель-фонокорректор Aria третьего поколения можно купить по предзаказу — на территории Великобритании он обойдется в 899 фунтов стерлингов.