Как видно по индексу, Rega Elex Mk4 — это уже четвертое поколение вполне универсального и истинно английского интегрального усилителя. Предыдущая итерация этого аппарата появилась в далеком 2014-м. На этот раз Rega решила сменить дизайн и привести его в соответствии с актуальным модельным рядом — но не изменят при этом фирменному лаконичному стилю.

Главное, как всегда, внутри. Прежде всего, это более «тихое, многокаскадное, линейное питание», причем разделенное между цифровой и аналоговой частью аппарата. Встроенный ЦАП — DAC-R, созданный Rega, — дополнен чипом приемника S/PDIF и системой вывода от Wolfson.

На борту кроме цифровых коаксиальных и оптических входов с разрешением до 24 бит/192 кГц имеется 4 линейных аналоговых входа плюс фонокорректор ММ (схема с двхэтапным выравниванием RIAA). Секция оконечного усилителя класса A/B на выходных транзисторах Sanken готова выдать 72 Вт на каждую из двух 8-Омных колонок или два по 90 Вт на 6 Ом. Существование в природе колонок импедансом 4 Ом в официальной информации о Rega Elex Mk4 проигнорировано.

Подключение к Rega Elex Mk4 наушников сопровождается автоматическим отключением колонок. По словам Rega, это сделано для того, «чтобы избежать препятствий на пути прохождения сигнала». Усилитель получил защиту перегрева, короткого замыкания и постоянного тока.

Интегральный усилитель Rega Elex Mk4 стоит в Великобритании 1 200 фунтов стерлингов.