Один из популярнейших сабвуферов REL, флагман серии T/i, модель T/9i, представлена в красном лаке. Новинку отличает прежде всего дизайн: немало времени, по словам REL, ушло именно на подбор итальянского красного цвета, того самого оттенка суперкаров Ferrari легендарной серии GT из 80-х. И это при том, что сабвуферы REL до сих пор выпускались в любых цветах из набора «черный или белый».

Впрочем, изменения конструкции не только внешние. Корпус REL T/9i RED Ltd. Edition потяжелел почти на 2 кг. Кабинет усилен, увеличена его жесткость. За его устойчивость отвечают опоры из черного углеволоконного композита.

Трехсотваттный усилитель класса AB в REL T/9i RED получает питание от линейного источника, сделанного в классической схемотехнике. Кабельные подключения представлены линейными входами с фильтрацией и без, также предусмотрен высокоуровневый вход с разъемом Speakon. Передачу беспроводного сигнала осуществляет не использующая компрессию технология Arrow — этот беспроводной модуль покупается отдельно.

Обновленный драйвер REL T/9i RED сочетает в себе жесткость алюминиевого слоя с акустической нейтральностью и малым весом армирующего его изнутри углеволоконного композита. Разработчики пообещали параметры, превосходящие гораздо более дорогие модели. Десятидюймовый динамик направлен вперед и дополнен направленным вниз пассивным излучателем того же калибра. При неравномерности -6 дБ нижний частотный предел сабвуфера равен 28 Гц.

Драйвер на фронтальной панели сабвуфера выглядит эффектно, даже когда он прикрыт полупрозрачным тканевым грилем. Изюминкой дизайна REL T/9i RED стал хромированный металлический логотип в черной карбоновой рамке. Продажи новинки на российском рынке начнутся в ближайшее время. В Великобритании REL T/9i RED уже доступен и стоит 1 200 фунтов стерлингов.