Компания Reloop представила вертушку SPiN, предназначенную для использования вне дома. Это портативный проигрыватель с диджейскими функциями, семидюймовым диском с прямым приводом и прямым тонармом с несъемным шеллом.

Несмотря на небольшой диаметр диска, проигрыватель готов работать даже с 12-дюймовками. Для удобства в корпусе вертушки вырезана ручка, и девайс можно носить, как чемодан. Питается такая вертушка либо от батареек, либо по USB от стационарного источника или портативного аккумулятора.

В корпус встроен динамик, есть и Bluetooth для передачи микса на беспроводные колонки, а также два выхода на наушники. Помимо этого, разработчики предложили 45-мм кроссфейдер, который можно установить с любой стороны.

Двигатель проигрывателя может крутить диск на 33,3, 45 и 78 оборотов. Тонарм можно заблокировать для переноски, так что болтаться он не будет. Производители утверждают, что вертушка комплектуется картриджем с «идеальным трекингом».

Также у вертушки есть AUX-вход с отдельным регулятором громкости, позволяющий связать проигрыватели друг с другом. Результаты творчества можно сразу же записать на подключенную по USB флешку.

В комплект входят пылезащитная крышка, мат, адаптеры для дисков, семидюймовка с сэмплами для скретча и битами. В США Reloop SPiN обойдется в 250 долларов.