Один из основателей Deep Purple гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) возродил хард-рок группу Rainbow, которую он создал после ухода из Deep Purple в 1975 году, и намерен записать с ней новую музыку после более чем двадцати лет молчания.

Блэкмор расформировал Rainbow в 1997 году, после чего играл в фолк-рок проекте Blackmore’s Night. Последний альбом Rainbow Stranger In Us All вышел в 1995 году.

Гитарист собрал Rainbow в полностью обновленном составе в 2016 году, чтобы, как он тогда заявлял, «просто вернуться к игре старых песен». Группа дала три концерта в Европе.

Однако недавно в интервью японскому Burrn! Блэкмор рассказал, что Rainbow находится в процессе записи двух треков. «Я написал одну новую песню, а также записал одну из старых, — сказал он. — Ронни (Ромеро, вокалист Rainbow), который сейчас в Мадриде, добавил свой вокал и отправил запись нам обратно. Вместо того, чтобы записывать альбом целиком, мы можем выпустить эти треки синглами».

Помимо Ронни Ромеро (Ronnie Romero), которого Ричи Блэкмор пригласил в Rainbow как замену скончавшемуся Ронни Джеймсу Дио (Ronnie James Dio), в новый состав группы вошел клавишник Stratovarius Йенс Йоханссон (Jens Johansson), барабанщик Blackmore’s Night Дэвид Кит (David Keith), басист Боб Нуво (Bob Nouveau), одно время игравший в Blackmore’s Night, и бэк-вокалистки Кэндис Найт (Candice Night) и Леди Линн (Lady Lynn), также из Blackmore’s Night.