FM-трансмиттер Ritmix FMT-A707 — компактное устройство, предназначенное для подстыковки в гнездо прикуривателя. Основная его функция — проигрывание аудиофайлов MP3 и WMA с флешки USB с передачей сигнала на FM-приемник автомобильного головного устройства.

Для этого в верхней части гаджета имеется специальный разъем USB. Еще один такой же разъем позволил реализовать на базе Ritmix FMT-A707 зарядное устройство с технологией Quick Charge 3.0. Между разъемами расположен двузначный цифровой дисплей.

Кроме того, Ritmix FMT-A707 получил встроенный модуль Bluetooth, благодаря которому он, вместе с аудиосистемой автомобиля, может использоваться в качестве hands free. Существенным для автомобильного применения стало наличие на боковой поверхности устройства кнопок ответа на звонок и листания треков, которые легко могут «читаться» наощупь. Устройство также имеет функцию вызова последнего набранного номера.

На территории России FM-трансмиттер Ritmix FMT-A707 будет эксклюзивно продаваться в магазинах «М.Видео». Цена пока неизвестна.