Колонки Riva Stadium и Riva Concert были выпущены два года назад. Обе модели получили весьма неплохой для своего класса устройств функционал (упор сделали на голосовой помощник Amazon Alexa), а также высокие звуковые характеристики. Однако производитель решил, что колонки получились недостаточно заряженными — на днях стало известно о перезапуске обеих моделей.

Второе поколение Concert и Stadium — это попытка не отставать от непрерывно развивающейся экосистемы Amazon. Самое важное заключается в том, что обе колонки теперь поддерживают мультирумную систему Amazon MRM, что дает возможность объединять колонки в группы и управлять ими.

Благодаря поддержке MRM, музыкальные системы Riva могут работать вместе с колонками Amazon Echo или любыми другими системами, у которых есть соответствующая сертификация. Управлять группой разных совместимых колонок (или одной отдельной АС) можно голосом. Также есть специальное приложение для создания мультирумных сетапов.

Помимо прочего, обновленные модели будут поддерживать все актуальные Alexa-функции, включая управление умными домашними девайсами и системами. Качество звука останется прежним — Hi-Res до 24 бит/192 кГц.

Ожидается, что второе поколение смарт-колонок Riva Stadium и Riva Concert появится в продаже в августе (цены пока не объявили). Получат ли какие-нибудь апдейты колонки 2018 года — пока неизвестно.