Основанный в позапрошлом году итальянский аудиобренд Riviera Audio Labs представил полностью ламповый предварительный усилитель APL-01 с трансформаторно-связанными входами и выходами. Аппарат оснащен твердотельным стабилизированным блоком питания, в котором, по данным компании, применена «нестандартная схема» с применением двойного помехоподавляющего PI-фильтра. APL-01 работает в чистом классе А с нулевой обратной связью.

На борту APL-01 — два балансных и пять небалансных входов, плюс один вход Aux и коммутируемая пара вход-выход «сквозного канала». Для подключения большего количества усилителей предусмотрены два линейных выхода. Интересно, что регулятор баланса усилителя заменен двумя ручками уровней каждого из стереоканалов.

Riviera APL-01 получил пульт дистанционного управления, дублирующий возможности кнопок и энкодеров, расположенных на передней панели.

APL-01 весит 25 кг и выпускается в двух вариантах дизайна — сером и серебристом.

Предварительный усилитель APL-01 будет представлен в экспозиции Riviera Audio Labs на Мюнхенской выставке High End Audio Show 2019 наряду с еще одной новинкой — моноблоком класса A мощностью 100 Вт, получившем название AFM-100 SE.

Стоимость новых устройств станет известна позднее.