Роберт Плант (Robert Plant) выпустил на лейбле Nonesuch Records (подразделении Warner Music Group) новый альбом под названием «Lullaby and... The Ceaseless Roar».

На пластинке представлены 11 записей, из которых 9 — новые песни, отметим, что это первый альбом с 2010 года. Сегодня Плант гастролирует вместе с группой Sensational Space Shifters и она же участвовала в записи. Состав музыкантов: Роберт Плант — вокал, продюссирование; Джастин Адамс — джембе, гитары, бэк-вокал; Лиам Тайсон — банджо, гитара, бэк-вокал; Джон Багготт — клавишные, лупы, фортепиано, бэк-вокал; Джульден Камара — колого, ритти, фульбе, вокал; Билли Фуллер — бас, электронные барабаны, контрабас; Дейв Смит — барабаны.

Запись состоялась на Helium Studios в графстве Уилтшир и на Real World Studios в городе Бат (оба города расположены Великобритании). Трек «Rainbow» записали в Contino Rooms в Лондоне. Микшированием занимался Чад Блейк.

«Это действительно праздничная запись, африканская, песчаная. — рассказал об альбоме Роберт Плант. — Главный стимул моего творчества — сотрудничество до степени братства. Мне очень повезло работать с Sensational Space Shifters. Они пришли из новой, современной музыки... Я задал себе вопросы: могу ли я еще сказать что-то миру? осталась ли музыка внутри меня? в моем сердце? Я вижу жизнь и то, что со мной происходит. На моем пути есть ожидания, разочарования, счастье, вопросы и прочные отношения. И теперь я в состоянии выразить свои чувства через мелодию, энергию, транс».

Комплект включает две 180-граммовых пластинки, отпечатанных компанией Pallas (Германия) и альбом на CD-диске. Стоимость — $39,99 без учета доставки.


WEALP79543 180g Double Vinyl / Pressed at Pallas in Germany /Includes album on CD


Треклист
LP 1 —
Сторона A:
1. Little Maggie
2. Rainbow
3. Pocketful of Golden
4. Embrace Another Fall
LP 1 — Сторона B:
1. Turn It Up
2. A Stolen Kiss
3. Somebody There
4. Poor Howard

LP 2 — Сторона C:
1. House of Love
2. Up On the Hollow Hill (Understanding Arthur)
3. Arbaden (Maggie's Babby)