На kickstarter.com уже собрал необходимую сумму для старта проект Rocki. Это миниатюрное устройство для того, чтобы подключить смартфон/планшет к внешнему усилителю или активной акустике (нужен лишь аналоговый вход).

«Мы были разочарованы этими ужасно звучащими маленькими Bluetooth-колонками — дешевыми, низкого качества. И что за напряг их подключать каждый раз! Проблема в том, что Bluetooth никогда не разрабатывался для наслаждения музыкой. Почему бы не получить беспроводную музыку везде, в каждой комнате дома?», — пишут разработчики у себя на kickstarter.com. Все эти мысли привели к созданию довольно простого, но эффективного прибора.

Rocki Wi-Fi представляет собой небольшую коробочку (92x54x17 мм, вес 48 г) оригинального дизайна с двумя коннекторами: 3,5-мм джек и MicroUSB. Первый предназначен для передачи аналогового сигнала с устройства на колонки, а второй — это питание. Устройство оснащено аккумулятором 900 мАч (заявлено около 8 часов работы).

Для воспроизведения музыки на смартфон/планшет потребуется установить приложение Rocki App (будет доступно для iOS и Android), которое и будет передавать сигнал. Приложение поддерживает файлы форматов MP3, FLAC, WAV и AIFF, способно управлять сразу несколькими устройствами Rocki, расположенными, например, в разных комнатах.

Новинка использует беспроводное подключение Wi-Fi 802.11b/g/n (в режиме хоста или в рамках локальной Wi-Fi-сети).

Пока получить Rocki можно только через kickstarter.com, заплатив от $45 (плюс $15 за международную пересылку). Начало поставок планируется на конец этого года.