Британский производитель наушников, RockJaw Audio, выпустил «истинно беспроводную» пару Avant Air. Новинка выступила в легком весе — всего 6,5 г на один наушник — и со спецификациями, соответствующими более «тяжелым» весовым категориям. Правда, без активного шумоподавления.

Прежде всего, это кастомные динамики, в мембранах которых, судя по намекам RockJaw, используется слой бериллия и жидкий силикон. Для Avant Air заявлен диапазон воспроизводимых частот 15 Гц — 40 кГц, присущий скорее полноразмерным высококлассным моделям.

Обработка сигнала — под стать: связь Bluetooth 5.2 с применением кодеков aptX от Qualcomm или AAC Avant Air от Apple. Сенсорное управление обеспечит регулировку громкости, переключение воспроизведения/паузы, пропуск трека и активацию голосового помощника без необходимости прикасаться к смартфону.

При этом новинка удостоена рейтинга водонепроницаемости IPX5 и готова проработать 12 часов самостоятельно плюс еще 39 часов — с применением зарядного футляра. Полчаса у зарядки (беспроводной либо по USB-C) обеспечат 10 часов музыки.

Помимо набора ушных вкладышей — как из пеноматериала, так и силиконовых — в комплекте есть еще и силиконовые «плавники». Как заверили в RockJaw Audio, с ними Avant Air демонстрируют надежную, «спортивную» фиксацию в ухе.

Наушники RockJaw Audio Avant Air уже поступили в продажу в Великобритании за 120 фунтов стерлингов.