Румынская Rockna представила ЦАП-предварительный усилитель Wavelight. Он выполнен в 25-битной схемотехнике R2R, управляемой FPGA Xilinx Spartan 7. Дискретные резисторы применены и в матричном регуляторе громкости. В Wavelight подчеркнули, что регулятор полностью аналоговый, даже если он управляется цифровым способом.

Новинка будет готова к оптимальной работе в паре с анонсированным сервером компании — для этого она оснащена интерфейсом I2S (LVDS). Помимо коммутации Toslink, Coax, AES/EBU и USB-B, применить Wavelight в качестве предварительного усилителя позволят и бортовые аналоговые входы RCA и XLR. Встроенный в переднюю панель матричный «точечный» дисплей белого свечения сделан отключаемым — для максимальной чистоты прохождения сигналов и еще более лаконичной эстетики.

Для Wavelight в Rockna дополнительно поработали над математикой реализуемых процессов и расширили методологию тестирования. Заявлено, что встроенные специализированные модули DSP позволят выбрать один из четырех режимов фильтрации: линейный, минимальный, гибридный и NOS.

Отрабатываются битрейты 32/384 РСМ и DSD512. В новинке установлены два раздельных тороидальных трансформатора питания для аналоговой и цифровой частей — с емкостью фильтрующих конденсаторов 100 миллифарад.

Аналоговая часто полностью выполнена на дискретных элементах, среди которых — высокоточные резисторы и конденсаторы аудиофильского уровня. Шасси изготовлено из массивного алюминия с отделкой анодированием и матовой текстурой поверхности в черном или серебристом цвете.

Каждый Wavelight собирается вручную на заводе Rockna, проходит индивидуальные испытания и строгий контроль качества. Приобрести же новинку можно по цене в 4 990 евро.