Компания Rockport Technologies представила систему центрального канала Taurus — как утверждается, она подойдет практически к любой акустике бренда. Особо отмечена возможность регулировки направленности звука.

Это легко сделать и при использовании низкой цокольной подставки для установки Taurus в полку, и с применением фирменной стойки для напольного размещения. В любом случае, по данным производителя, конструкция Taurus предусматривает установку системы прямо у стены.

Система центрального канала Taurus — трехполосная, что не так часто встречается в этом классе. За низкие частоты в ней отвечает пара недавно разработанных 7-дюймовых вуферов с вентиляцией звуковых катушек на титановых каркасах. Сэндвич-диффузоры этих динамиков имеют переменную толщину.

На средних частотах работает проверенный фирменный драйвер, также с углепластиковым диффузором. Верхние частоты отрабатывает кастомный бериллиевый твитер в небольшом волноводе.

По данным Rockport Technologies, новинка рассчитана на работу с фирменными системами домашнего кинотеатра на базе акустики Atria II, Avior II, Cygnus или Lyra. Система уже доступна для предзаказа, доставка обещана в сентябре.

Стоимость акустики центрального канала Taurus в США составила 20 225 долларов.