Очередь переизданий винтажных блокбастеров в Ultra HD дошла и до культовой комедии 1988 года «Кто подставил кролика Роджера». В последнее время этот анимационно-игровой фильм получает все больше внимания — совсем недавно был анонсирован виниловый релиз его звуковой дорожки, да еще и на цветной «массе».

Что касается саундтрека, то в новой Blu-ray-версии «Кролик» будет озвучен в формате 7.1.4 с Dolby Atmos. Владельцам винила придется смириться с таким недоступным для них пространственным дополнением.

Помимо самого фильма, на Blu-ray будут представлены аудиокомментарии режиссеров Боба Земекиса (Bob Zemeckis), Фрэнка Маршалла (Frank Marshall), Стива Старки (Steve Starkey), Джеффа Прайса (Jeff Price), Питера Симана (Peter Seaman) и Кена Ралстона (Ken Ralston).

На диске также найдутся несколько коротких мультиков с самим Роджером, сцены, не вошедшие в фильм, рабочие моменты со съемочной площадки, воспоминания, комментарии и т.д. Впрочем, весь этот материал уже издавался.

Стоимость полного переиздания «Кто подставил кролика Роджера» пока не указана, но на Amazon диск с «Кроликом» в 4К (только фильм, без остальных материалов) для покупателей из США обойдется в 5 долларов.