Экс-фронтмен Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) выложил в Istagram короткий видеоклип из звукозаписывающей студии, где он работает над первым за 25 лет сольным альбомом. Звукорежиссер альбома — продюссер Radiohead Найджел Годрич (Nigel Godrich) — также присутствует на видео.

Объявляя о выходе первого сольного альбома со времен LP «Amused to Death» 1992 года, Роджер Уотерс отметил, что сегодня не существует никаких ограничений в записи альбомов, поскольку «никто вам ничего за них не платит». «Я так сочувствую молодым музыкантам, которые знают, что вся их работа будет украдена. Но это также означает и то, что ты можешь говорить в своем творчестве о чем угодно. Ну, я-то так поступал», — сказал музыкант.

«Я тоже был влюблен, по уши влюблен, так что эта запись на самом деле о любви. Как, впрочем, и все другие мои записи, — продолжил Уотерс. — Это не только размышление о том, почему мы убиваем детей. Она также поднимает вопрос о том, как мы распоряжаемся моментами любви, дарованными нам судьбой, и как эта любовь проливает свет на все сущее, на других людей».