Британская компания Rogers, известная своими разнообразными репликами культовых мониторов BBC, дополнила звучание двухполосных колонок LS3/5A активным сабвуфером AB3a. Если точнее, то понадобятся два сабвуфера, которые также выполнят роль подставок под колонки.

Вместе вся эта акустика смотрится гармонично, поскольку габариты LS3/5A и AB3a совпадают по ширине и глубине. C долгожданными (впервые они были показаны в 2020 году на выставке Bristol Hifi Show) моделями AB3a компания Rogers себе не изменила: этот сабвуфер также можно отчасти считать репликой. Аналогичная модель AB1 — правда, пассивная и с другой акустической схемой — еще в 90-х выпускалась как набор для сборки.

Каждый AB3a получил встроенный усилитель мощностью 50 Вт, работающий в классе B — он управляет парой низкочастотников, выведенных на тыловую панель. Динамики смонтированы в корпусе закрытого типа со стенками из 12-мм березовой фанеры. Сабвуфер можно настроить по уровню, частоте кроссовера (от 40 до 220 Гц) и фазе. Сигнал на AB3a рекомендуется подавать через высокоуровневый вход Speakon (кабель идет в комплекте). AB3a выпущен в черной матовой отделке, а по запросу доступны шпон натурального дерева и окраска в палитре RAL.

В Великобритании пара сабвуферов AB3a обойдется в 3 500 фунтов стерлингов (с НДС).