Компания Roland, известная своим музыкальным оборудованием, анонсировала линейку кабелей для передачи AV-сигналов. По словам производителя, все модели Black Series отвечают высоким стандартам индустрии, обладают большими сроками службы и надежностью.

Кабели Black Series HDMI 2.0 создавались для передачи сигнала без потерь на высокой скорости. В качестве проводников использовали медь OFC с тройным экраном для исключения любых возможных помех. Коннекторы покрыты золотом 24K и облачены в полиэтилен. Все кабели Black Series HDMI 2.0 поддерживают 3D/4K-контент.

Помимо HDMI-моделей, Roland начала выпуск кабелей Black Series типа SDI. Эти кабели способны передавать HD-видео (1920 x 1200/60 Гц) и РЧ-сигнал на большие расстояния. Все модели SDI снабжаются коннекторами BNC. Максимальная длина кабеля Black Series SDI составляет 61 метр.

Все продукты Black Series поставляются с пожизненной гарантией. В США новые модели уже появились в продаже. Стоимость HDMI-кабелей начинается от 12 долларов за штуку и SDI — от 8 долларов.