Компания Roli, известная своими необычными MIDI-контроллерами Seaboard, обновила программное обеспечение Equator.

Новая версия Equator2, как заявил разработчик, стала «главным» в мире музыки MPE-движком на сегодняшний день. MPE (или MIDI Polyphonic Expression) — это созданный Roli, Apple, Moog и другими компаниями набор спецификаций, позволяющий цифровым инструментам (контроллерам) передавать более точные данные на компьютер с нужным ПО (в данном случае этим ПО является Equator2).

Задействованные в новом софте технологии позволят выделить под каждую ноту отдельный канал — для пользователя это означает больше контроля над звучанием. Другими словами, Equator2 с поддержкой MPE должен обеспечить натуральный богатый звук.

Разработчики отметили, что в Equator2 музыкант найдет самую большую на текущий момент библиотеку MPE-звуков и семплов. Также пользователь получит 42 виртуальных инструмента.

Эксперты индустрии высоко оценили новую разработку Roli, предположив, что компания задала новый стандарт в мире цифровой музыки.

На сайте Roli стоимость ПО Equator2 составила 219 евро (пока действует специальное предложение — 175 евро). Обновление с Equator до Equator2 обойдется в 135 евро (временная специальная цена — 90 евро).