На рынке магнитопланарных наушников появился новый игрок — компания Rosson Audio. Владелец компании — Алекс Россон (Alex Rosson), один из основателей Audeze. И потому неудивительно, что дебютирует бренд с магнитопланарными наушниками с открытым акустическим оформлением.

Модель Rad-0 в первую очередь отличается довольно небольшим сопротивлением — всего 29 Ом, что позволяет использовать эти наушники даже со слабенькими усилителями в портативных устройствах. Это крупная модель с круглыми чашками, внутри которых находится магнитопланарный излучатель с диафрагмой диаметром 66 мм и уникальной магнитной системой из 11 магнитов N52. На сайте компании скромно сказано, что верхняя граница воспроизводимого наушниками диапазона простирается за пределы человеческой слышимости, а нижняя стартует от 20 Гц, и при этом коэффициент гармонических искажений составил <0,1%.

Немало внимания разработчики уделили дизайну наушников. Немалую массу наушников компенсирует специальным образом изогнутое оголовье с огромной толстой подушкой. Каждый экземпляр наушников уникален — они создаются вручную. Корпуса чашек изготовлены из дерева различных пород, камня, минералов и других материалов, а металлические решетки, прикрывающие внешнюю часть наушников, доступны в разных расцветках. Сейчас на сайте компании представлены 29 вариантов дизайна Rad-0.

Наушники поставляются в знакомом по продукции Audeze чемодане, правда, несколько измененном. В комплект входит 3,5-мм кабель длиной 2 метра, а в поролоне чемодана также предусмотрена специальная выемка для портативного плеера пользователя или дополнительного кабеля.

Стоимость наушников составила 2 600 долларов США, если выбирать из готовых вариантов (большинство из которых уже распроданы), и 2 999 долларов за кастомную модель.