Швейцарский аудиобренд Rowen, предлагающий предварительные и оконечные усилители, проигрыватели винила, колонки, аудиокабели и аксессуары, представил двухканальный оконечник ONE.

Об уровне модели можно судить по ее способности работать в мостовом варианте, интересны и показатели мощности в сочетании с допустимым сопротивлением нагрузки: скромные среднеквадратичные 2×65 Вт при 8 Ом и впечатляющие 2×1000 Вт при 0,5 Ом (пиковое значение — 4 000 Вт). Это значит, что практически никакие реальные отклонения импеданса акустических систем этой модели не страшны, и Rowen ONE способен полностью контролировать любые колонки.

Моноблоки созданы в полностью балансной схемотехнике (Absolute Balanced Amplifier) — это симметричная конструкция с двумя тороидальными трансформаторами.

Кроме того, Rowen ONE демонстрирует «сверхкомпенсированный коэффициент демпфирования» (отрицательный импеданс), который обусловлен, в частности, применением чисто дискретной схемы без глобальной обратной связи, что устраняет динамические потери сигнала в акустике.

Стоимость нового усилителя пока не объявлялась.