Солистка шведской группы Roxette Мари Фредрикссон умерла после долгой борьбы с раком мозга в возрасте 61 года. Впервые она встретилась с этой болезнью в 2002 году. Последний тур группы прошел в 2016 году, а после доктора запретили Мари заниматься музыкой.

Дуэт Roxette образовался в конце 70-х, когда Фредрикссон, будучи в группе Strul & Ma Mas Barn, встретила Пера Гессле, игравшего тогда в Gyllene Tider. В 1986 году вышли сингл «Neverending Love» и альбом «Pearls of Passion», принесшие группе славу на родине. Мировой успех пришел к группе в 1990-м году, когда мелодию «It Must Have Been Love» использовали в фильме «Красотка».

Все девяностые группа продолжала выпускать хиты и гастролировать по миру, и в итоге продала более 80 миллионов копий альбомов. В конце декады дуэт взял паузу, а после Мари диагностировали опухоль мозга. Лечение поначалу было удачным, в 2008 году Мари вернулась на сцену с Гессле и группа даже выпустила несколько альбомов, продолжая выступать в Европе вплоть до 2016 года, пока Мари позволяло здоровье.

Похороны не будут публичными, пройдут в узком кругу семьи и близких.