На выставке CES 2020 обратила на себя внимание умная колонка Royole, оснащенная цветным дисплеем. В этом не было бы ничего необычного, но 8-дюймовый AMOLED-дисплей, установленный на модели под названием Mirage, «обернут» вокруг ее цилиндрической поверхности, закрывая ее практически полностью.

Такой «полностью гибкий», по данным Royole, да еще и сенсорный дисплей используется не только для управления колонкой, но и для создания впечатляющих визуальных эффектов. Если говорить о звуке, то Mirage оснащен тремя полнодиапазонными драйверами, дополненными пассивным басовым излучателем.

Вдобавок новинка работает с Amazon Alexa, для чего она укомплектована двумя микрофонами, способными, по словам специалистов компании, уловить голос на довольно большом расстоянии. Кроме того, Mirage оснастили 5-мегапиксельной камерой, изображения с которой можно увидеть на цилиндрическом экране.

«Визуальная» умная колонка Royole Mirage ожидается в продаже уже через три месяца. Заявленная цена новинки в США составит 899 долларов.