RSX Technologies — производитель высококачественных аудиопродуктов, базирующийся в Калифорнии — выпустит на рынок «пуристические» блоки питания переменного тока на восемь розеток под названием Power8. Новинки будут доступны в версиях для тока 15 или 20 А.

В них отсутствуют какие-либо активные элементы для стабилизации или фильтрации помех, нет и систем улучшения питания, основанных на каких-либо альтернативных принципах. Мало того, в конструкции даже нет привычного выключателя и контрольной лампы, равно как и защиты от перенапряжения.

Power8 устроен предельно просто: восемь розеток переменного тока NEMA расположили в массивном и крупном экструдированном алюминием корпусе достаточно далеко друг от друга, чтобы легко размещать кабели питания переменного тока класса High End.

Все внутренние контакты и проводка, по словам специалистов RSX, выполнены из сверхпрочной красной меди. Клеммы позолочены. На входе питания использован разъем IEC от Furutech. Тяжелый корпус устройства снабжен противоскользящими резиновыми ножками.

«Высококлассные устройства питания переменного тока являются одной из наших основных категорий продуктов, — заявил Роджер Скофф (Roger Skoff), генеральный директор и главный конструктор компании. — Там, где требуется подключить гораздо больше компонентов системы, чем позволяют настенные розетки, самым необходимым продуктом является блок питания с несколькими розетками. Мы считаем, что Power8 найдет место в домах, профессиональных инсталляциях и особенно в розничной торговле — там их смогут использовать в выставочных залах».

Power8 будет доступен в серебристом или черном анодировании, с прозрачными розетками. Сейчас компания уже начала принимать предварительные заказы, а первые отгрузки изделий запланированы на май. Цена новинки — 399 долларов США для версии 15 A и 449 долларов — для версии 20 A.