Диффузоры Sirrah разработаны звукоинженером Фаршидом Шлавадианом (Farshid Shlavadian), который возглавляет немецкую RTFS. Компания занимается продукцией для акустической подготовки помещений.

Появившаяся недавно в каталоге RTFS модель Sirrah представляет собой звуковой рассеиватель-поглотитель для использования в профессиональных студиях, медиакомнатах и домашних кинозалах. Панели Sirrah изготавливаются из акустической пены, которой придают особую форму. Секрет диффузоров в их специальном покрытии BREA: суть в том, что средние и низкие частоты проходят сквозь покрытие и полностью поглощаются, а высокочастотные волны равномерно рассеиваются. По словам компании, сидящий на расстоянии 100 см слушатель не заметит никакого негативного влияния самих панелей на звук. Эти диффузоры, как объясняет производитель, «не обладают собственным звуком». Панели Sirrah комплектуются креплениями на основе магнитов, что значительно упрощает процесс монтажа.

В Европе стоимость одной панели (48 x 48 x 23 см) составляет примерно 250 евро. Компания предлагает четыре расцветки: белую, серую, красную и черную.

Стоит отметить, что диффузоры RTFS установлены в ряде профессиональных студий, где записывают сложную акустическую музыку.