Британская Ruark Audio решила к осени обновить внешность своего самого миниатюрного радио R1. В осеннем сезоне компания представила девайс в фиолетовом и желтом цветах. Сама Ruark Audio утверждает, что вдохновлялась сливой и шафраном: расцветки получили названия «Wild Plum» и «Burnt Saffron».

Радио будут выпущены ограниченным тиражом, примерно по 500 экземпляров каждого цвета. Жителям России такие цвета могут казаться не совсем подходящими для сезона, но у британцев они ассоциируются именно со спокойной осенью. Однако привязываться к сезону смысла нет: в России новинки появятся в лучшем случае осенью, но, вполне возможно, что и в начале зимы, при этом фактически штучным тиражом.

О радио R1 мы подробно рассказывали в обзорном материале модельного ряда Ruark Audio. Это небольшая коробочка с широкополосником, фазоинвертором на днище и усилителем класса AB, способная воспроизводить радио и подключаться к источникам по Bluetooth и кабелю с 3,5-мм штекерами. Стоимость версии с нестандартной расцветкой пока не объявлена.