Британская Ruark Audio в свое время обратилась к функциональному ретро-дизайну и выпустила аудиоконсоль R7. Недавно же компания представила третье поколение этой консоли, которая отличается от предыдущих моделей расширенным стриминговым функционалом.

Консоль доступна в двух вариантах отделки — ореховый шпон и серый лак. Ткань прикрывает фронтальную панель. Ножки съемные: консоль можно расположить непосредственно на AV-стойке или тумбе, а к ней дополнительно добавить крепление для телевизора.

На фронтальной панели расположены два 140-мм коаксиальных динамика. В консоль встроен 200-мм сабвуфер. Устройство воспринимает компакт-диски, может воспроизводить DAB/DAB+/FM-радио, связываться с источниками по DLNA и Wi-Fi, а также поддерживает Spotify Connect и Bluetooth aptX HD. Из проводных подключений в наличии вход для вертушек, пара RCA-разъемов, пара оптических, Ethernet, USB-порт для подзарядки гаджетов и внешних жестких дисков. На фронтальной панели расположен и выход на наушники. Кроме того, третья версия консоли R7 обладает мультирумным функционалом.

Аудиоконсоль Ruark Audio R7 Mk3 уже продается в Великобритании и стоит 2 300 фунтов.