Британская фирма Ruark выпустила свой популярный радиоприемник Ruark R1 в пляжном стиле — вернее, в дизайне британской пляжной хижины. Очередное обновление Ruark R1 уже получило в прошлом году. На этот раз электроника и акустика оставлены без изменений.

R1 — это приемник FM/DAB+ с усилителем класса AB, оснащенный адаптивной эквализацией и драйвером NS+. Дизайн и возможности аппарата дополнила фирменная система управления Ruark RotoDial.

Еще один немаловажный элемент Ruark R1 Beach Hut Blue — OLED-дисплей, который показывает время, дату и информацию о воспроизводимой программе. Пляжному применению вполне соответствует автоматическая подстройка яркости.

Новинка поддерживает множество языков, а резервное питание обеспечивает сохранность настроек и точный ход встроенных часов с календарем. Помимо приемника, в составе устройства есть и модуль Bluetooth. Аудиосигнал Ruark R1 Beach Hut Blue готов также принимать на порт USB-C (он же используется и для зарядки) и вход AUX. Кроме встроеного динамика новинка способна выдавать музыку и на наушники.

К пляжному сезону 2021 приемник выпущен в количестве всего 1 000 штук. В Великобритании Ruark R1 Beach Hut Blue поступил в продажу по цене в 229 фунтов стерлингов.