Представленная еще летом аудиосистема формата все-в-одном Ruark R3 наконец добралась до России — с ней уже можно познакомиться в салонах.

И визуально, и технологически новинка вписалась в модельный ряд, заняв положение между крупной моделью R5 и более компактной R2. У нее деревянный округлый корпус, динамики, прикрытые серой тканью, OLED-дисплей с бело-голубой подсветкой и щель дисковода под ним.

Модель совместила в себе функционал сетевого проигрывателя, беспроводной акустики и радио: помимо дисков, источниками могут служить и домашние файлохранилища, подключенные по DLNA, и стриминговые сервисы, и мобильные устройства.

Также портативный источник можно подключить с помощью кабеля USB-C — заодно подзарядив его. Из разъемов на задней стенке, помимо USB, доступны оптический и линейный входы, линейный выход, выход на наушники и Ethernet.

На фронтальной панели разместились два 75-мм широкополосных динамика — их питает усилитель класса AB мощностью 30 Вт. Сам корпус чуть наклонен назад за счет формы металлических ножек и дополнен сверху фирменным блоком управления RotoDial. Вариантов оформления на данный момент два: шпон ореха и светло-серый матовый.

Стоимость Ruark R3 в России составила 61 990 рублей.