Известный английский аудиофил и аудиодистрибьютор Расс Эндрюс (Russ Andrews) представил под собственным брендом сетевой коммутатор Network Switch. Считая компьютерное аудио по своей природе более сложным, чем большинство систем Hi-Fi, Эндрюс постоянно пропагандирует применение в аудиосетапах не ординарных, а специализированных сетевых компонентов. Причем именно коммутаторы считаются им наиболее слабым и ответственным звеном.

В составе Russ Andrews Network Switch, призванного исправить этот системный недочет, работает таймер с низким уровнем шума от Trichord. Аналогичные устройства применяют в высококлассных моделях проигрывателей компакт-дисков, Blu-Ray-плееров и т.д. В данном случае, компонент изготовлен специально для Russ Andrews Network Switch.

В новинке также установлены фирменные конденсаторы в сочетании с внутренней проводкой Kimber Kable. Коммутатор оснащен восемью специально экранированными гигабитными Ethernet-портами RJ45. По словам разработчика, его детище — настоящее устройство типа «подключил и работает», не требующее настроек.

Выполненный в отдельном корпусе источник питания Russ Andrews Network Switch содержит две раздельные цепи, одна из которых работает исключительно на таймер. Блок питания соединяется с коммутатором по 30-см кабелю PBJ Kimber с блокируемыми коннекторами. Входной переменный ток блок питания получает на разъем IEC по комплектному кабелю YellO длиной 1 м (можно заказать комплект и без этого кабеля).

Сейчас в Великобритании Russ Andrews Network Switch стоит 956,5 фунтов стерлингов и после предзаказа отправится покупателю в течение 10 рабочих дней.