Разветвитель сетевого питания PowerBlock Расса Эндрюса (Russ Andrews) известен с начала века, и к 20-летию этого популярного устройства его выпустили в усовершенствованной версии Signature. Это по-прежнему восьмирозеточный разветвитель под трехконтактный британский штепсель с оригинальным расположением розеток под углом. Но теперь, по словам производителя, он получил «несколько новшеств, благодаря которым остается на вершине каталога разветвителей».

Ударопрочный и огнестойкий корпус новинки из ABS-пластика UL94-V0 изготовлен на заказ и вмещает фирменные розетки Russ Andrews. Они отличаются прессованными под высоким давлением контактами из фосфористой бронзы с родиевым покрытием, соответствуют стандарту BS1363 и прошли специальную фирменную обработку Russ Andrews Process Q.

В Signature PowerBlock предусмотрено заземление, которое можно дополнить соответствующей системой. Также есть и сильноточный сетевой выход 16 А — к этой розетке можно подключить не только самое мощное устройство в сетапе, но и, к примеру, сетевой фильтр.

Внутри Russ Andrews Signature PowerBlock — специально разработанная плата распределения, которая равномерно (этот момент особенно выделяется разработчиком) передает питание на все розетки. Для этого используется двойной проводник TCX от Kimber Kable, вдвое снизивший импеданс. Всего внутри каждого Signature PowerBlock находятся 6 м кабеля. Разветвитель комплектуется фильтром MegaClamp для защиты от пиков и перенапряжения и подключается к сети с помощью сильноточного кабеля.

Стоимость разветвителя питания PowerBlocks Russ Andrews Signature в Великобритании составляет 1 700 фунтов стерлингов. О том, появится ли новинка в версии с европейскими розетками, информации пока нет.