Британский бренд аудиоаксессуаров Russ Andrews представил обновленные настенные розетки SuperSockets. В данное время представлена только версия для разъемов типа BS 1363. Они призваны обеспечить наилучший контакт для питания системе Hi-Fi.

Сам Расс Эндрюс (Russ Andrews), председатель правления компании, заявил: «В идеале мы все должны были бы заменить проводку в наших домах на кабель более высокого качества, но это не всегда возможно, поэтому одно из самых простых улучшений, которое можно сделать — это установить качественные настенные розетки».

Russ Andrews SuperSocket II — двойная розетка, доступная в двух вариантах: с заземляющим контактом и без него. Обе модификации получили контактные группы из упругой латуни, обработанные фирменным органическим раствором DeoxIT Contact Enhancer.

По данным Russ Andrews, это вещество образует на поверхности металла защитный слой, который на долгое время предотвращает окисление и обеспечивает наилучший контакт. SuperSockets II позиционируются как DIY-компонент, но производитель все-таки рекомендовал воспользоваться услугами квалифицированного электрика для всех электромонтажных работ.

Что касается цен, то в Великобритании двойная розетка SuperSocket II без клеммы заземления обойдется в 27 фунтов стерлингов, а с клеммой — на 10 фунтов дороже.