Расс Эндрюс (Russ Andrews), аудиофил, бренд и лидер одноименной компании из Великобритании, предложил чистящие средства для любителей винила. Эти небольшие дополнения к любому виниловому сетапу иногда способны радикально улучшить качество звучания.

Среди новинок — щетка Groove Cleaner Brush для чистки дорожек пластинки. Щетка выполнена с применением ультратонкой нейлоновой щетины диаметром 50 микрон — тоньше человеческого волоса. Нейлон гарантированно не взаимодействует ни с какими чистящими средствами, так что щетку можно использовать в том числе и с чистящими жидкостями для пластинок — это даст лучшие результаты.

Кроме звуковых бороздок пластинки стоит держать в чистоте и сам стилус. Для этого предназначена щетка Stylus Super Clean, также сделанная из тонких нейлоновых волокон. Для большего эффекта ее рекомендовали применять с чистящей жидкостью для стилусов Russ Andrews TipTonic.

По данным Russ Andrews, это средство создано специально для бережного удаления твердых прикипевших отложений, которые накапливаются на кончике иглы. Изготовитель заявил, что регулярное использование Stylus Super Clean не только восстановит исходное звучание, но также продлит срок службы и стилуса, и пластинок, с которыми он соприкасается.

В Великобритании The Groove Cleaner Brush стоит 25 фунтов стерлингов, Stylus Super Clean Brush — 20 фунтов и Stylus Super Clean Brush в комплекте с флаконом жидкости TipTonic — 29 фунтов.