Американская компания Russound представила обновленную версию своего фирменного приложения. Оно доступно пользователям Android и iOS и уже представлено в соответствующих магазинах приложений.

Как утверждается, разработчики постарались учесть замечания пользователей оригинального приложения MyRussound, чтобы все стало удобнее, быстрее, четче, универсальнее и проще. В Russound также отметили, что новый софт был написан «с нуля».

В нижней части экрана теперь всегда присутствует панель навигации для быстрого перехода от функции к функции. Упрощено управление мультирумом — комнаты группируются простым выбором из списка. Выбор трека или альбома также стал удобней, теперь для него можно использовать функцию WebConfig — ее поддерживают фирменные стримеры.

Понятие «Избранное» в обновленном приложении было расширено и теперь включает в себя не только аудио, но и объекты в составе мультирума. Разработчики заверили, что теперь стало гораздо проще сопоставить одно с другим. Вдобавок интерфейс приложения уже поддерживает 12 языков, в том числе русский и, естественно, английский. Еще два — турецкий и украинский — обещаны в ближайшее время.

Приложение Russound работает со всеми «подключаемыми» продуктами компании, проданными с 2015 года. При этом у многих из них могут все-таки возникнуть проблемы с совместимостью в случае, если не обновлено их встроенное ПО.

Поэтому в компании настоятельно рекомендовали озадачиться этим вопросом прежде, чем начинать использовать свежую версию. По словам Russound, в случае возникновения подобных проблем приложение обозначит причину неполадок.