Американская компания RX Reels выпускает единственный продукт — магнитофоные катушки. Лидер компании, Кевин Рут (Kevin Root), с юных лет заметил, что катушки являются определяющей доминантой любого магнитофона, и убедился, насколько важна эта деталь.

Выбор материала для бобин RX Reels оказался непростым делом, но в конце концов остановились на углепластике. По соседству с RX Reels, на тихоокеанском побережье США, расположены военные авиационные заводы, которые выбрасывают огромные обрезки листов углепластика — именно они и идут на изготовление катушек.

Карбоновые бобины могут иметь шесть разных вариантов отделки. Форма прорезей позволяет прижать ленту не одним, а сразу тремя пальцами.

Особое внимание уделено втулкам, на которых крепятся боковины — причем не тремя, как в аналогах, а шестью винтами. Сами втулки выполнены из алюминия с допуском всего 0,002 мм. По данным RX Reels, поверхность втулки, которой касается лента, обработана наночастицами, чтобы уменьшить проскальзывание.

Каждая катушка RX Reels диаметром 10,5 дюймов упакована в специальный кейс с мягкими пористыми вкладышами и рассчитана на пожизненный срок службы. В США одна бобина RX Reels обойдется в 240 долларов.