Компания Screen Innovations начала продажи проекционного экрана Transformer. Новинка оснащена телескопической системой: экран может сам увеличиваться и уменьшаться по ширине (высота постоянна). Таким образом, Transfomer не требует дополнительной маскировки и готов работать с форматами 16:9, 1.85:1, 2.35:1 и 2.40:1 (пользователь может настроить соотношение при необходимости).

Как считают в Screen Innovations, традиционные системы маскировки полотен устарели: экран Transformer позиционируется как простое решение проблемы, не требующее сложных инсталляционных работ и настройки. Если верить компании, весь процесс установки экрана займет не более часа.

Проекционный телескопический экран Transformer с 6-дюймовой обтянутой бархатом рамой доступен в нескольких модификациях. Экран могут оснастить полотном Slate или Pure, а также специальным акустически прозрачным полотном.

Итоговая стоимость Transformer зависит от материала и размера (на заказ доступно несколько вариантов с шагом в 1 дюйм). Минимальная цена новинки в США составляет 18 тысяч долларов.