Собрание музыки, изданной лейблом Shipp D-Vine Spirituals в течении двух предпоследних десятилетий прошлого века, выйдет на лейбле Big Legal Mess. Это сборник редкого южного госпел-соула 70–80-х годов на двух лонгплеях. Полное название издания — «Sacred Soul: The D-wine Spirituals Records Story Volume 1 и 2».

К созданию этой музыки приложили руку продюсер Хуан Д. Шипп (Juan D. Shipp) и звукорежиссер Клайд Леоппард (Clyde Leoppard). Эти двое, молодой темнокожий проповедник и стареющий деревенский руководитель оркестра, познакомились в кафе в центре Мемфиса, чтобы затем сотрудничать более 15 лет.

Шипп, который с детства увлекался игрой на духовых, а после стал саунд-продюсером в Designer Records и диджеем, впоследствии основал лейблы D-Vine Records и D-Vine Spirituals. На дисках «Sacred Soul» появится музыка последнего лейбла, записанная 1972 по 1986 год. Это 28 песен таких исполнителей, как Elder Ward & The Gospel Four, D-Vine Spiritualettes, The Southern Bells и The Angelic Five.

Альбомы «Sacred Soul: D-Vine Spirituals Records Story Volume 1 и 2» уже доступны для предзаказа в США на сайте Big Legal Mess по цене в 22 доллара за каждый.