В модельный ряд Hi-Fi-аудиокабелей японской Saec под названием Stratosphere вошли новинки шести типов: межкомпонентные, акустические и цифровые кабели — балансные и небалансные. Модели Stratosphere стали флагманскими среди продукции Saec.

В них применена технология PC-Triple C/EX (Continuous Crystal Construction/Extra), разработки которой были закончены 5 лет назад группой компаний из Японии, Великобритании и США. В качестве проводника в PC-Triple C/EX используется двухслойная коаксиальная структура из меди PC-Triple C и чистого серебра 5N (99,999%).

По сути, это монолит из медного, круглого в сечении проводника и серебряной оболочки, выкристаллизованных вместе. В заявлении разработчиков PC-Triple C/EX был обозначен как «новый материал, созданный специально для аудиоиндустрии» — в частности, для аналоговой передачи звука высокого разрешения.

В кабелях Saec Stratosphere использованы проводники PC-Triple C/EX в специальной геометрии. Среди характеристик новых кабелей инженеры Saec отдельно указали на необходимость более длительного прогрева кабеля, первая фаза которого должна длиться от 10 часов до 300 часов.

Что касается стоимости новинок, то на сайте Saec модель межкомпонентного кабеля Stratosphere XR-1 длиной полтора метра можно приобрести за 309 000 иен (около 200 000 рублей) за пару без учета налогов.